24 июня 2022 в 09:37

До новых встреч!

В социально-реабилитационном отделении Центра завершился очередной заезд. Граждане пожилого возраста и инвалиды приходят к нам за общением, приятным времяпрепровождением, лечебными процедурами и, как следствие, получают положительные эмоции и хорошее самочувствие.

В заезде со 02.06 по 23.06. проходили реабилитацию люди с инвалидностью, граждане, прибывшие с территории Украины, где проходят боевые действия, люди с хроническими заболеваниями, пенсионеры, ветераны труда.

Для успешной реабилитации клиентов, наши специалисты применяют индивидуальный подход к каждому, учитывая его проблемы, образ мышления и поведения. В течение курса пребывания в центре проводились мероприятия, направленные на восстановление жизненных сил, здоровья, позитивных интересов.

В кабинете трудотерапии кипела работа по изготовлению поделок. Сколько творчества, интересных находок, мастерства проявили рукодельницы! Работа доставляла мастерицам море положительных эмоций и даже, вызвала соревновательный интерес: я могу лучше других!

Насыщен заезд был и культурными мероприятиями: «Пушкинский день», «350 лет со дня рождения Петра 1», мероприятия к 300летию родного города, «22 июня – День памяти и скорби». Порадовали встречи с социальными партнерами: С.В. Масловской из музыкальной школы № 3 с концертом, встреча с сотрудниками городской библиотеки, интереснейший рассказ работника природного парка «Река Чусовая» о животном и растительном мире родного края. Клиенты каждый день с интересом ждали новых мероприятий и активно участвовали в них!

От лица сотрудников отделения хочется поблагодарить всех получателей социальных услуг за отзывчивость, активное участие в мероприятиях и позитивное настроение. До новых встреч!

Авторы стати сотрудники социально-реабилитационного отделения.