27 июня 2022 в 16:46

Прозвенел финальный звонок

Вместе со всеми выпускниками, которые в этом году прощаются со школьной скамьей, для которых уже прозвучали грустные песни о расставании с родной школой, закончили свою учебу и наши теперь уже выпускники Школы приемных родителей. Да, именно те граждане, которые выразили желание стать опекунами и приемными родителями.

Занятия в школе проходили с целью формирования у граждан воспитательных компетенций, а также родительских навыков и ресурсов семьи для содержания и воспитания ребенка, в том числе для охраны его прав и здоровья, создания безопасной среды, успешной социализации, получения образования и развития. Наши ученики вновь окунулись в систему лекций, семинаров, деловые и имитационные игры, приняли участие в занятии по обмену опытом с действующими опекунами. На занятиях было много всего и от этого они проходили очень даже интересно!

Группа подобралась из молодых и активных слушателей, которые с интересом впитывали всю информацию, внимали каждому слову наших замечательных специалистов, с удовольствием принимали участие в выполнении всех предложенных заданий.

По окончанию всех занятий и выполнения заданий слушателям предстояло пройти собеседование для проверки полученных знаний, умений и навыков. С этим все наши ученики справились уверенно и каждый из них получил сертификат о прохождении Школы приемных родителей.

Далее предстояла кульминация вечера – выпускной, с вручением медалей и проведением необыкновенной суперпрограммы, в виде конкурсов и состязаний на знание всех детских «фишек»…

Если Вы так же выражаете желание стать опекунами, и принять детей, оставшихся без родителей в свою семью – тогда Вам к нам!

Мы Вам обязательно поможем!

  

Автор: специалист по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей Сибагатулина Ксения Васильевна

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
8
9
10
11
13
14
15
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5