25 ноября 2019 в 13:34

СЕКРЕТЫ САДОВОДОВ

Цветы цветут всюду для всех

кто только хочет их видеть…

Анри Матисс

21 ноября на базе ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района» состоялось очередное заседание клуба «Садовод» по теме «Основы ухода за комнатными растениями и способы их размножения».

На этот раз участникам клуба представился уникальный случай побывать на лекции заведующей биологическим отделом МАУ ДО «Городская станция юных натуралистов» Косачевой Лидии Павловны.

В ходе лекции были затронуты такие темы как размножение комнатных растений и уход за ними. Отдельное внимание было уделено полезным свойствам некоторых видов растений - папоротника адиантум, более известного под названием «Венерин волос». Особый интерес слушателей вызвали вопросы, касающиеся выращивания традесканции, стендаптуса, азалии и бегонии.

Так же была рассмотрена тема подкормки растений и предложены оптимальные и экономически выгодные варианты. На вопрос, чем же подкармливает сама лектор, Лидия Павловна поделилась своим опытом, сформулировав 3 основных правила внесения питательных веществ.

Много вопросов было и о пересадке растений. Что такое пересадка и перевалка, чем они отличаются, когда лучше начинать пересаживать растения, как определить, что растению нужна перевалка. После лекции Лидию Павловну еще долго не отпускали слушатели, любознательности которых мог бы позавидовать любой студент. А когда, наконец, каждый получил ответ на свой вопрос, встреча продолжилась в дружеской атмосфере за чашкой горячего чая.

Клуб «Садовод» выражает глубокую благодарность Косачевой Лидии Павловне за просветительскую деятельность и желает новых интересных встреч, ярких идей и крепкого здоровья!

Автор: Емельянова Алена Андреевна