30 декабря 2019 в 12:00

ТВОРИМ ВОЛШЕБСТВО СВОИМИ РУКАМИ

Что для Вас Новый год? Уютная атмосфера праздника, загадывание желаний в семейном кругу под бой курантов. Часто бывает, что семейный круг заменяется кругом дружеским. Так или иначе, Вы счастливы в новогоднюю ночь. А задумывались ли Вы, что такое Новый год для детей, которые находятся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних?

Волонтеры серебряного возраста совместно со студентами  Железнодорожного техникума и секретарем партийной ячейки «Единая Россия» Хачатряном Артуром Назаровичем постарались сделать для ребят, проживающих  в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних  настоящий семейный новогодний праздник. Мероприятие состоялось 25 декабря, как раз в преддверии Нового года. Утром, после нескольких репетиций, наши волонтеры, нагрузившись реквизитом и костюмами отправились творить волшебство. Актовый зал на время превратился в сказочный лес полный чудес. Дети окунулись в волшебный мир Деда Мороза и Снегурочки, познакомились с милой старушкой Шапокляк и ее верной крыской – Лариской. Дети читали стихи, отгадывали загадки, пели песни и конечно танцевали и водили хоровод вокруг елочки.  А в конце мероприятия все ребята получили маленьких мышат – символ наступающего года, которых с теплотой и нежностью изготовили пожилые граждане, отдыхающие в социально-реабилитационном отделении ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г.Нижний Тагил».  

Радостные лица детей и положительные эмоции участников мероприятия, общение и невероятный заряд позитивной энергией - что может быть лучше?! Мы подарили не просто праздник и подарки, мы подарили частичку себя и зажгли искорки новогоднего волшебства в детских сердцах.

Автор: специалист по социальной работе Гербер Наталья Сергеевна

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
8
9
10
11
13
14
15
17
20
21
23
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5