23 ноября 2020 в 15:05

АКВАРЕЛЬНАЯ АРТ-ВЕЧЕРИНКА

23 ноября художники-акварелисты отмечают Международный день акварели. Инициатором этого праздника был Альфредо Гуати Рохо - мексиканский художник, известный, прежде всего, как популяризатор акварельной живописи.

Это событие побудило нас организовать мероприятие – ИНТЕРНЕТ - ФЛЕШМОБ «АКВАРЕЛЬНАЯ АРТ-ВЕЧЕРИНКА», в котором может принять участие каждый желающий. Знания, опыт и мастерство в области акварельной живописи не имеют значения! Своими работами Вы можете поделиться с нами, отправив их по электронному адресу soc066@egov66.ru

В преддверии добровольческой акции «10 000 добрых дел», проводимой на территории Свердловской области, мы решили, что тематика работ должна отражать те добрые помыслы, которые побуждают нас на хорошие дела. Согласитесь, это возможно только при условии, когда мы сами чувствуем себя счастливыми.

Итак, приступаем к работе. Вспомните самый приятный, радостный момент в своей жизни. Закройте глаза, воссоздайте всё, что происходило с Вами, вплоть до запахов, витающих в воздухе, интонациях говорящего, испытываемых ощущений, в том числе на физическом уровне. Что вы видите? Можно нарисовать предметно то, что было в Вашем воспоминании, а можно красками изобразить состояние, в котором Вы пребывали.

И помните, каждый раз, когда художник берется за акварель, он пытается управлять стихией. Акварель происходит от итальянского Acquerello, основа которого — acqua (вода). Непредсказуемость и текучесть этой техники потребует от Вас терпеливости и настойчивости.

Лучшие работы будут отмечены памятными призами, а фото Ваших картин опубликованы на официальных ресурсах ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил».

#10000добрыхдел96

Автор: специалист по социальной работе Тимофеева Татьяна Витальевна