04 декабря 2014 в 11:50

День особенных людей

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря днем инвалидов. Но всемирный день инвалидов — один из тех праздников, которые «праздниками» называть, в общем-то, не принято. Как-то не вяжется слово «праздник» с определением «инвалид» — ничего торжественного и радостного в том, что человек лишен полноты возможностей, нет.

Однако, можно считать и по-другому. 3 декабря  2014 г. в ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района 2014 г. города  Нижний Тагил» отметили как день, когда есть еще один повод пообщаться с  людьми с ограниченными возможностями и совместно провести время в приятной обстановке.

Торжественная встреча с виновниками торжества началась в этот день с интересной экскурсии по Центру, которая была проведена заведующим консультативного отделения Гербер Натальей Сергеевной. Она рассказала почетным посетителям об услугах, которые оказывает учреждение и провела презентацию клубной деятельности Центра с веселыми интерактивными играми и викторинами, во время которых, гости смогли испытать свою находчивость и эрудицию.

Затем, замечательный  мастер-класс по нетрадиционной технике рисования –  монотипии, для приглашенных, провела специалист по социальной работе Генсингер Светлана Владимировна. С помощью оригинальной методики она окунула участников занимательного действия в волшебный мир новогодних воспоминаний детства, подарив им массу восторженных впечатлений.

Нашлось время в праздничной программе и для совместного  чаепития, и для приятной беседы.

Торжественная встреча незаметно подошла к концу, но, не вызывает сомнений то, что у всех присутствовавших на  мероприятии осталась масса положительных эмоций от этого приятного и очень плодотворного общения.