05 декабря 2019 в 13:19

ДУШЕВНАЯ ВСТРЕЧА

Вот и закончился ноябрь с его многочисленными праздниками, самый душевный и добрый из которых – День матери. Участковым специалистом по социальной работе Емельяновой А.А. совместно с социальными партнерами на базе библиотеки № 18 было организовано замечательное мероприятие для пенсионеров ГГМ, посвященное данному торжеству.

В фойе библиотеки всех приглашенных гостей встречала презентация технических средств реабилитации социального пункта проката ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района города Нижний Тагил». На выставке были представлены  средства, облегчающие функцию передвижения, средства реабилитации, используемые в домашних условиях, медицинские приборы, средства для занятий спортом и туризмом, которые можно оформить в Центре бесплатно, на прокат сроком до полугода.

Вначале встречи библиотекарь – Ирина Юрьевна Корягина рассказала про историю этого полного доброты праздника. Затем свои поздравления пенсионерам подарила вокальная группа «Встреча». Руководитель группы Юрий Кривицкий прочитал стихотворение о женщине-матери собственного сочинения. В ходе праздничной встречи прозвучали знакомые всем до боли песни: «Русские матери», «Взрослые дочери», «Чертово колесо», «Мать», «По Ангаре» и др. Гости с удовольствием подпевали артистам. Никого не оставили равнодушными романсы «Ночь светла» и «Колокольчик» в исполнении солистов ансамбля. А известные песни: «Потому что нельзя быть на свете красивой такой», «Ах, мамочка, на саночках» дружно пел весь зал. Много музыкальных композиций звучало в этот день в праздничном зале библиотеки, все они вызывали теплые воспоминания о молодости, о маме… Гости не уставали поддерживать артистов бурными, не прекращающимися аплодисментами и искренними улыбками.

После праздничного часового концерта за чайным столом еще долго не смолкали душевные разговоры. Ведь за чашкой чая в хорошей компании так приятно провести время.

 

Автор: специалист по социальной работе Емельянова Алена Андреевна

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
8
9
10
11
13
14
15
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5