26 января 2024 в 13:36

Ленинград. Блокада. 80 лет.

Люди Ленинграда,  вы - герои!

Подвиг ваш бесценен на века!

Пусть не будет больше горя.

Никогда, никогда, никогда!

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Серьезное испытание, выпавшее на долю ленинградцев, занимает особую страницу в истории нашей Родины, как символ нескончаемой силы духа, мужества, величайшей стойкости и патриотизма.

С каждым годом все меньше остается с нами тех, кто был свидетелем блокадных дней. Тем более ценно общение с ними ― людьми особой, ленинградской закалки. В Тагилстроевском районе на сегодняшний день проживает 9 жителей блокадного Ленинграда:

Поздравление ветеранов на дому стало у нас доброй традицией. В преддверии памятной даты, одновременно и грустной, и радостной,  мы с трепетом и огромной радостью поздравили наших уважаемых блокадников.

Не все жители блокадного города хотят вспоминать голод и холод военного времени. Но каждый уверен, что забывать об этом нельзя! И необходимо передавать память о героизме жителей и защитников Ленинграда молодёжи.

Память о блокаде Ленинграда

С трепетом в сердце храним.

За мужество, силу, отвагу

Ленинградцам спасибо говорим!

Уважаемые жители блокадного Ленинграда и ветераны Великой Отечественной войны!

От всего сердца поздравляем вас с этой знаменательной датой, выражаем вам благодарность за мужество, стойкость, героизм и волю к жизни, проявленные в годы жесточайших испытаний. Желаем Вам крепкого здоровья, мира и благополучия Вам и Вашим близким!

Автор статьи: специалист по социальной работе участковой социальной службы Емельянова Алена Андреевна