22 февраля 2024 в 12:45

В прошлом, как говорится, и трава была зеленее, и мороженое вкуснее, и страна – единой, великой и могучей… Прошлое не вернуть, но можно ненадолго погрузиться в особую атмосферу советского времени.

В рамках «Культурной субботы» люди уважаемого возраста совершили увлекательное ностальгическое путешествие «Назад в СССР», в страну ностальгии и воспоминаний. Разговор шел о великой державе, где бензин стоил дешевле газировки с сиропом, где за пять тысяч рублей можно было купить автомобиль, сколько стоил сахар, сколько стоил проезд, какая стипендия была у студента, а также что можно было купить за копейку. Не обошлось, конечно, и без воспоминаний о том, какие фильмы смотрели зрители в СССР.

Ну, а вспомнить музыкальные хиты СССР помогла творческая группа «Тагил» под руководством Владимира Белова. Коллектив подготовил новую программу с песнями советского периода. Зрители услышали в исполнении коллектива всем известные музыкальные композиции «Мой адрес - Советский Союз», «Малиновка», «Идет солдат по городу», «Черный кот», «Играй гармонь», «Давай дружок…» и другие. Некоторые из присутствующих не смогли усидеть на месте и пускались в пляс.

Два часа промелькнули как одно мгновение, не хотелось расходиться и прощаться с ностальгией по старым, добрым временам.

По тому, в каком веселом, боевом настроении пошли домой посетители, можно с уверенностью сказать, что мероприятие удалось!

Автор статьи: специалист по социальной работе участковой социальной службы Емельянова Алена Андреевна