12 августа 2022 в 16:14

Нижний Тагил празднует 300-летний юбилей!

Каждый город имеет свою историю, богатую традициями, достопримечательностями.

День города — это праздник, объединяющий людей разных возрастов, специальностей и интересов.

Подопечные отделения сопровождения замещающих семей включились в работу по подготовке к празднованию юбилея города творчески. Фонтан идей мы воплотили сразу в нескольких направлениях: организовали экскурсию, приняли участие в конкурсе рисунков, устроили фотовыставку цветов.

В центр внимания в качестве экскурсионного объекта попала главная достопримечательность Нижнего Тагила - Лисья гора. Экскурсовод рассказала об интересных исторических фактах, а дальше мы побывали в самом маленьком музее. Ну и, конечно, полюбовались панорамой, открывающейся на город с подножья горы. Ребятам даже уходить не хотелось!

На день рождения принято дарить подарки, а лучший подарок от детей – это их творчество: мы провели конкурс рисунков «Нижний Тагил глазами детей», фотовыставку цветов «Цветы любимому городу» и разрисовали яркими красками асфальтовые дорожки.

Друзья! От всей души поздравляем вас с Днем города!!! Пускай на любимых родных улицах всегда будет чисто, красиво и радостно от добрых улыбок прохожих. Желаем стабильного процветания, роста уровня жизни и твердой уверенности в счастливом и светлом будущем.

Автор статьи: специалист отделения сопровождения замещающих семей Сибагатулина Ксения Васильевна