13 мая 2020 в 12:17

ПЕСНИ ПОБЕДЫ

День Победы… День, который не оставляет равнодушным ни одного россиянина, когда почти в каждом доме чествуют и вспоминают дедов и отцов, отдавая дань памяти их героическому подвигу.

В 2020 году мы отметили 75-летие Победы по-особенному, в условиях, продиктованных сложной эпидемиологической ситуацией. Но для всех россиян 9 мая – это дата, которую невозможно оставить без внимания! Поэтому сотрудниками ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил» совместно с социальными партнерами учреждения были проведены особые мероприятия, которые при других обстоятельствах, возможно, не имели бы столь теплого отклика.

 Так, в преддверии великого праздника, сотрудниками Центра при содействии секретаря партийной ячейки «Единая Россия» Хачатряна Артура Назаровича были организованы мини-концерты «Песни Победы».  Для ветеранов Великой Отечественной войны были исполнены самые известные композиции, которые вели советских солдат к победе. Праздник пришел к ветеранам – концерты были проведены в самых различных условиях – на лестничных клетках подъездов, на прилегающей к домам территории – и везде был встречен одинаково радушно и трепетно. Ветераны подпевали, заслышав знакомые, родные мелодии и стихи. Не обошлось и без приятных моментов – для всех участников мероприятия учащимися начальных классов школ города были изготовлены открытки, а от ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г.Нижний Тагил» один из символов Победы – красная гвоздика, как память о кровопролитных боях во имя жизни.

Праздник со слезами на глазах – со слезами радости, восхищения и безграничной благодарности за право жить под мирным небом – никакие обстоятельства не смогут стереть в памяти поколений бессмертный подвиг простых ребят и девчонок, чьей отваге по сей день рукоплещет весь мир!

Автор: заведующий отделением социального обслуживания на дому Купцова Наталья Николаевна

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
8
9
10
11
13
14
15
17
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5