21 ноября 2014 в 10:38

Поездка к Святой Матроне.

В октябре 2014 г. в Нижнетагильский Храм Александра Невского привезли мощи блаженной старицы Матроны.

Святая Матрона особо почитаема и любима православными. Считается, что к ней можно обратиться с молитвой об обретении своего жилища, по вопросам, касающихся воспитания детей. Прихожане искренне верят, что мощи блаженной старицы помогают в исцелении бесплодия, атеросклероза головного мозга, слабоумия, глазных болезней, и многих других недугов.

К сожалению, в силу преклонного возраста и болезней, не все тагильчане могут без посторонней помощи посетить храм, и поклониться святым мощам. В связи с этим, 15 ноября специалистом по социальной работе ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района города Нижний Тагил»  Самойловой Ириной Геннадьевной для людей старшего возраста и инвалидов – клиентов Центра, была  организована  поездка к  мощам блаженной старицы.

В храме Александра Невского пожилые люди смогли приложиться к ковчегу со святыней, поставить свечки к алтарю, помолиться. И хотя для Нижнего Тагила это не первая встреча с мощами Святой,  для участников поездки подобное организованное посещение церкви стало жизненно-важным событием, надолго обеспечившим людям преклонного возраста душевный подъем и умиротворение.

Транспорт для доставки православных в церковь, на благотворительной основе предоставил депутат Нижнетагильской городской Думы Вячеслав Алексеевич Горячкин.

Хотим выразить Вячеславу Алексеевичу искреннюю благодарность за его регулярную помощь в организации мероприятий для людей преклонного возраста словами русской народной пословицы: «Добрый человек в добре проживет век». А ведь пословица – это результат народной мудрости, в течение многих веков подтверждаемый неоднократно.