08 мая 2024 в 11:15

Поляна ветеранов - 2024

Еще один год пролетел мимолетно, словно то была страница книги – перелистнули и вновь начали новый отсчет… Традиция празднования Дня Великой Победы для нашего Центра сродни святыне: это всегда волнительно и радостно одновременно.

7 мая в уютном зале Комплексного центра социального обслуживания населения Тагилстроевского района прошло торжественное мероприятие «Поляна ветеранов». Гости праздника – ветераны: несовершеннолетние узники концлагерей, блокадники, труженики тыла. Все они словно олицетворение эпохи победителей, живая память о которых стала частью нашей истории и наградой для ныне живущих.

Мероприятие собрало большое количество гостей: детские творческие коллективы, их родители, профессиональные артисты, воспитанники отделения социальной реабилитации Центра.

Праздничный концерт начался с поздравления Главы администрации Тагилстроевского района Першиной Оксаны Борисовны и директора Центра Емельяновой Нинели Валентиновны и продолжился ярким и эмоциональным выступлением артистов.

И завершающий штрих - полевая каша. Тогда, в годы Великой Ответственной войны, незатейливое блюдо служило солдатам напоминанием о мирной жизни, а сегодня оно дополнило праздничный стол незабываемыми ароматами и атмосферой того времени.

__________________

Выражаем сердечную благодарность за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия:

1. Главу администрации Тагилстроевского района Першину Оксану Борисовну за цветы и конфеты для ветеранов;
  2. Прокудина Илью Юрьевича – ИП (магазин «Вкусный дом») за выпечку, предоставленную для организации чайного стола;
  3. Мосман Ольгу Владимировну – ИП (кафе «Кальвадос») за вкусно приготовленную  гречневую кашу;
  4. Хачатряна Артура Назаровича - регионального представителя оргкомитета премии добрых дел «Сможем вместе победить» за организацию чайного стола и концертной программы, совместно с Благотворительным фондом «Русь»  и Бирючевым Юрием Анатольевичем, директором ООО «Вода Воз».
  5. Шибаева Александра Степановича за душевную музыку и великолепное живое исполнение на гитаре.

Автор статьи: специалист по социальной работе Шупта Татьяна Витальевна