08 мая 2020 в 12:15

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕТЕРАНОВ: АКЦИЯ «ПИСЬМО ПОБЕДЫ»

К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится всё меньше. Но несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в стране, долгожданный День Великой Победы – 9  мая – мы встретим радостно и ликующе, как подобает празднику.

В рамках измененного формата проводимых мероприятий специалисты Комплексного центра социального обслуживания Тагилстроевского района активно используют в своей работе все возможные способы, формы и ресурсы для того, чтобы ни один ветеран не остался без поздравления. Поэтому в преддверии 9 мая мы решили присоединиться к акции «Письмо Победы», которую провели совместно с учениками школ Тагилстроевского района.

За время войны было написано более 11 миллиардов писем. Для многих солдат письмо из дома было той единственной весточкой, которая согревала душу и дарила надежду на мирную жизнь. И вот прошли годы, а ветеранам продолжают приходить письма, но уже не те, с фронта, а от нас, от благодарных потомков.

Каждое именное письмо доставлено до адресата сотрудниками ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил». Мы надеемся, что написанное школьниками письмо, поддержит ветеранов и даст понять, что героев помнят, любят и что их подвиг бесценен.

Выражаем огромную благодарность всем педагогам и учащимся школ, принявших участие в акции «Письмо Победы».

Авторы: специалисты по социальной работе Емельянова Алена Андреевна, Марченко Ирина Александровна, Райс Ольга Михайловна.