17 марта 2023 в 11:43

Праздник к нам приходит: проведено мероприятие в рамках проекта «Мир в семье. Семья в мире»

9 марта специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних совместно с волонтерами благотворительного фонда «Преображение» проведено развлекательное мероприятие в рамках проекта «Мир в семье. Семья в мире».

Место проведения - Дворец культуры железнодорожников им. Гагарина. Участниками мероприятия стали семьи, состоящие на учете у субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: 32 несовершеннолетних и 15 взрослых, проживающих в микрорайонах Тагилстрой, Рудника им. 3-го Интернационала, Новой и Малой Кушвы, а также Сухоложского поселка.

Аниматорами НОБФ «Преображение» были проведены подвижные игры с детьми в форме увлекательной эстафеты, в которой несовершеннолетние имели возможность получить приз и проявить себя не только в физической форме, но и интеллектуально. Волонтерам удалось подарить праздничное настроение и организовать совместный семейный досуг для детей и их родителей, пришедших на мероприятие. По окончанию программы каждому ребенку был вручен подарок. Также дети могли сфотографироваться с аниматорами мероприятия.

ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил» благодарит за подарки для детей и проведенное мероприятие сотрудников ДКЖ им. Гагарина, волонтеров и аниматоров НОБФ «Преображение», а также организатора мероприятия и волонтера НОБФ «Преображение» Тельнову Ирину Ивановну.

Приглашаем волонтеров, общественные организации и всех заинтересованных лиц к участию в проекте отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних нашего Центра «Мир в семье. Семья в мире», направленного на укрепление семейных ценностей, пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании и деструктивного поведения детей, подростков и их законных представителей. Сделаем  вместе мир вокруг нас лучше!

Автор статьи: специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Олеся Александровна Васильева