22 ноября 2019 в 15:43

ПРОСТОЕ СЛОВО МАМА

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и нежней одно:

Из двух слогов простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно.

И.Мазнин

20 ноября на базе филиала городской детской библиотеки № 16 в рамках досугового клуба «Горница» прошла встреча, посвященная Дню матери.

«Мама…Мамочка. Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь греет нас до старости.  Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь окрыляет, придает силы слабому, сомневающемуся, вдохновляет нас на подвиги». С этих слов начался литературно-поэтический вечер «Сердце матери».

Вниманию гостей была представлена историческая галерея «Матери знаменитых людей». Рассказ ведущей сопровождался электронной презентацией о самоотверженных матерях, которые вырастили из обычных детей не просто любящих сыновей, а настоящих гениев в политике, науке, искусстве, музыке и литературе. Так же познакомили слушателей и с традициями празднования Дня матери, истоками этого праздника в России.

На мероприятии звучали прекрасные стихи о матерях, что неудивительно, поскольку среди праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В завершении мероприятия, за чашкой душистого чая собравшиеся говорили о самом любимом, единственном человеке на земле – маме, вспоминая заботливые ласковые руки и нежный взгляд самых добрых глаз.

Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку весеннего тепла, которое неизменно живет в воспоминаниях о детстве и …о маме.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
8
9
10
11
13
14
15
17
20
21
23
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5