05 ноября 2019 в 15:08

РАЗГОВОР О НАСУЩНОМ: БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

На прошедшей неделе состоялось комплексное мероприятие в досуговом клубе «Горница», функционирующем на базе филиала городской детской библиотеки № 16. Встреча была посвящена таким актуальным темам, как  правила финансовой безопасности и правила поведения при чрезвычайных ситуациях.

Вопрос финансовой грамотности выбран неслучайно, ведь пенсионеры являются в этом смысле самой уязвимой категорией людей. Не владея достаточными знаниями о современных финансовых реалиях, они часто становятся жертвами недоброжелателей. Перед посетителями клуба выступила специалист «Ингосстраха» - Борцова Елена Борисовна, которая рассказала о видах страхования личного имущества, уделив внимание вопросам финансовой безопасности.

Во второй части встречи инструктор ГО МБУ «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил» - Горст Ирина Александровна, ознакомила собравшихся с порядком действий населения по сигналу оповещения «Внимание всем!», напомнив о том, как важно соблюдать правила поведения и хладнокровность при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В завершении мероприятия прошло дружеское литературное чаепитие под лирику Сергея Есенина. В теплой и уютной атмосфере все желающие читали знаменитые произведения известного поэта и слушали песни на его стихи.

Автор: специалист по социальной работе Емельянова Алена Андреевна