31 января 2023 в 09:48

Старт проекта «Мир в семье. Семья в мире»

В 2023 году специалистами отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил» был разработан проект «Мир в семье. Семья в мире», направленный на укрепление семейных ценностей, пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании и деструктивного поведения детей, подростков и их законных представителей через организацию досуга и ознакомления с дворовыми подвижными играми на придомовых площадках по месту жительства.

17 января 2023 года специалистом отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних совместно с волонтерами НОБФ «Преображение» и ЦПГИ «Вместе» было организовано первое мероприятие в рамках данного проекта, прошедшее по адресу ул. Большевистская, 18.  В мероприятии приняло участие 5 семей (5 взрослых и 10 несовершеннолетних), состоящих на учете в отделении и 6 малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации (4 взрослых и 11 несовершеннолетних). Семьи, пришедшие на мероприятие, проживают в микрорайонах Кушвы и Сухоложского поселка – территориях со слабо развитой инфраструктурой и проблемами, связанными с недостатком внимания в организации досуга и отдыха его жителей.

Волонтерами НОБФ «Преображение» были проведены подвижные игры с детьми в форме весёлых стартов и конкурсов, в которых несовершеннолетние выиграли множество разных призов. Творческой группой «Завеса» был организован спектакль «Чудеса бывают разные». Волонтерам удалось подарить праздничное настроение и организовать совместный семейный досуг для детей и их родителей, пришедших на мероприятие. В конце мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок.

___________________

Приглашаем волонтеров, общественные организации и всех заинтересованных лиц к участию в проекте отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних «Мир в семье. Семья в мире».

Сделаем вместе мир вокруг нас лучше!

Автор статьи: специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Васильева Олеся Александровна