07 марта 2024 в 10:36

Творческое турне Арнольда Райника на Урал

Яркая и незабываемая  музыкально-поэтическая встреча для граждан пожилого возраста под названием «Шепот тишины» состоялась в Библиотеке №18. Встреча с удивительно талантливым человеком - Арнольдом Райником, поэтом, музыкантом, композитором, режиссёром-хореографом, создателем детского танцевального театра «Ляллен», внештатным балетмейстером Пермского театра юного зрителя, лауреатом национальной премии «Арлекин», обладателем знака Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре».

Слов не хватает, насколько интересной, важной и необходимой для нашего зрителя стала его авторская программа. "Мы живем в шумном мире, где нас обычно окружают множество звуков. Нам очень редко приходится находиться в тишине, а ведь именно тишина является источником душевного равновесия. Только в тишине и покое мы слышим собственные шаги и по ним можем понять о себе хоть что-то. Строить свою личность возможно только в момент покоя и осмысления..." - именно с таких слов началось знакомство с поэтом. Арнольд Райник призывает слушателя не бояться одиночества и, пребывая наедине с самим собой, уметь наслаждаться тишиной.

Это был настоящий урок жизни: «Живите для себя, слушайте себя, живите здесь и сейчас!».  После концерта слушатели долго не отпускали Арнольда Райника, задавали вопросы о жизни, о семье, о творчестве и просили оставить автографы.

Те, кто не смог поприсутствовать на мероприятии, и кто хочет окунуться в атмосферу творческой встречи могут посмотреть наш видеоролик.

Автор статьи: специалист по социальной работе участковой социальной службы Емельянова Алёна Андреевна

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
6
7
8
9
10
11
13
14
15
17
20
21
23
26
28
29
30
1
2
3
4
5