18 января 2023 в 13:30

Весёлая ракетка

Время настало доброе, славное:

Можете выделить самое главное

И заниматься им от души…

Выход на пенсию – это начало новой страницы в книге жизни, где нет ни начальника, ни будильника, где каждый день – выходной и каждый месяц – отпуск!

Вот так оптимистично хочется начать рассказ о клубе активного времяпрепровождения для людей «золотого возраста» «Веселая ракетка».

На протяжении десяти лет в учреждении работает «Школа пожилого возраста», в рамках которой существует несколько видов направлений деятельности и каждый желающий может найти занятие по  интересу.

Одно из  направлений - клуб любителей настольного тенниса «Весёлая ракетка». Надо отметить, что настольный теннис достаточно хорошо развит и люди старшего поколения сознательно выбрали для себя социальную активность и организованную спортивную деятельность.

Еженедельно по понедельникам группа активных пенсионеров встречается на базе Центра. Бодрые и жизнерадостные пенсионеры не просто играют в теннис, а весело и с пользой для здоровья проводят досуг, занимаясь спортом.

Постоянным завсегдатаям клуба мы решили задать вопрос: «Какую роль в их жизни играет спорт?» И вот что нам ответили:

Зуев Александр Прокопьевич, член клуба более 6 лет: «Без спорта никуда!».

Завезен Владимир Николаевич, член клуба 6 лет: «Спорт помогает выжить!».

Рябов Сергей Николаевич, член клуба более 10 лет: «Важно вести здоровый образ жизни постоянно».

Действительно в нашей повседневной жизни важную роль играет спорт, пускай любительский, но зато в замечательной кампании. Спорт — это движение, а движение - это жизнь!  Скандинавская ходьба в любимом парке, плавание в бассейне, адаптивная физкультура в социально-реабилитационном отделении Центра, йога, шахматы - наполняйте свою жизнь тем досугом, который вам по душе.

Автор статьи: специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Колыбалова Зоя Владимировна