16 февраля 2024 в 14:42

Воспитание личным примером: встреча детей с ветеранами пограничных войск Нижнетагильской Заставы

13 февраля на территории Заставы ветеранов пограничных войск состоялась встреча председателя Нижнетагильской городской организации ветеранов пограничных войск Гешель Н.Ф. и его заместителя Поповичем Н.Р. с подопечными отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних. В мероприятии, реализуемом в рамках проекта «Мир в семье. Семья в мире», приняли участие 25 детей и 5 взрослых.

Участники мероприятия посетили музей-заставу, состоящую из нескольких залов – стационарных выставочных экспозиций. Ознакомились с документами и фотографиями, письмами, газетными вырезками и листовками, наградами и личными вещами ветеранов пограничных войск,  предметами из личных коллекций офицеров запаса, проходивших службу на многочисленных пограничных заставах в разные периоды жизни страны.

Детям рассказали о героизме пограничников, подкрепляя рассказ видеороликами патриотической направленности. Ребята познакомились со сборкой и разборкой автомата и ощутили в собственных руках, сколько весит радиостанция.

В завершении мероприятия каждый ребенок получил сладкий подарок. Дети и взрослые ушли с мероприятия с хорошим настроением и эмоциями, некоторые несовершеннолетние изъявили желание заниматься в патриотических клубах.

ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил» благодарит:

- председателя Нижнетагильской городской организации ветеранов пограничных войск Гешель Николая Федоровича и его заместителя Поповича Николая Руховича за организацию мероприятия;

-  Лисину Марию Константиновну за доставку детей;

- волонтеров НОБФ «Независимость» за предоставленные сладкие подарки.

Автор статьи: заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Васильева Олеся Александровна