21 октября 2019 в 14:33

ВСТРЕЧА С «ХОЗЯЙКОЙ МЕДНОЙ ГОРЫ»

Вот и состоялось еще одно яркое,  познавательное и увлекательное мероприятие для клиентов социально-реабилитационного отделения ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижний Тагил».

На этот раз массу приятных эмоций и позитивное настроение пенсионерам подарила поэтесса  Наталья Владимировна Нуркенова, входящая в 2018 году в ТОП 15 лучших поэтов России со своей авторской музыкально-игровой программой «Встреча с хозяйкой Медной горы». В истинном образе героини сказов Павла Петровича Бажова, она познакомила зрителей с уральскими минералами, драгоценными камнями и ювелирным искусством, погрузила в интереснейшие мифы и легенды об их полезных свойствах и исцеляющих качествах, воодушевила звонкими песнями, прибаутками и стихами. Большой интерес у собравшихся в зале вызвали завлекательные викторины на знание природы уральского края и сказов Бажова, приятным дополнением к которым стали памятные сувениры из камней, подаренные знатокам за  блестящую эрудицию.

Итогом мероприятия по традиции стало проведение полюбившихся мастер-классов по изготовлению браслетов и ожерелий. Для каждого участника этого процесса была уникальная возможность побывать в роли творцов-ювелиров и сделать своими руками бесподобные авторские изделия.

Авторы: заведующий отделением социального обслуживания на дому Малярова Ольга Александровна, культорг Морозова Наталья Александровна.