31 марта 2023 в 15:24

Zа Россию!

Сейчас, во время проведения спецоперации на территории Украины, каждый может внести свою лепту и поддержать наших ребят.

Во всех регионах страны волонтеры шьют для военнослужащих вещи, собирают гуманитарные наборы, пишут письма со словами благодарности. Особую популярность приобретает движение по изготовлению окопных свечей в рамках акции #МЫВМЕСТЕ.

Накануне, в микрорайоне Красный Камень на базе центральной городской библиотеки № 15, состоялось мероприятие под названием «Тепло души». Готовились заранее: активные пенсионеры микрорайона собирали баночки из-под консервированных овощей и сгущенки, приобретали парафин и другие материалы, необходимые для изготовления свечей.

В мастер-классе также приняли участие школьники 8 «А» класса и педагог Надточий О.В. школы № 58. Они с интересом изучили процесс изготовления окопных свечей, а потом занялись самостоятельным производством. Ребята задекорировали баночки бумагой, на которой были изображены их рисунки с пожеланиями для солдат.

В ходе акции было изготовлено более сотни свечей. Их передали в Нижнетагильский центр социального обслуживания ветеранов боевых действий и членов их семей, и, уже в ближайшее время окопные свечи окажутся в зоне специальной военной операции.

Надеемся, что наша душевная теплота, с которой мы делали свечи, согреет каждого солдата.

Автор статьи: специалист по социальной работе участковой социальной службы Марченко Ирина Александровна